Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Как саммит ЕПС освещался в международной прессе

2 июн. 2023, 12:30   Политика
3769 1

Саммит Европейского политического сообщества, который состоялся вчера в Бульбоаке, и его результаты, злоупотребления в центре демократии ЕС и урок, который Трамп должен усвоить после выборов в Турции, — таковы темы, которые мы находим на страницах крупнейших мировых ежедневных изданий, передает radiomoldova.md..

Для журналистов DW саммит — это сигнал Путину и помощь Майе Санду.

«Будущие связи Украины с НАТО находятся в центре дискуссий на саммите в Бульбоаке, и главный вопрос заключается в том, как можно гарантировать безопасность Украины», — пишет The New York Times.

Ключевым элементом, о котором упоминает большинство международных журналистов, является присутствие на мероприятии президента Украины.

«Владимир Зеленский стал центром мероприятия, направленного на урегулирование региональных конфликтов и укрепление единства перед лицом войны России», — отмечают обозреватели Le Monde.


Владимир Зеленский вновь потребовал принятия Украины в Североатлантический альянс. "Достойное место" Украины - в НАТО, пишет Politico, цитируя слова Риши Сунака.

Euronews цитирует президента Украины Владимира Зеленского, который предупредил, что Европа не должна сомневаться в безопасности, единстве ЕС или сталкиваться с вызовами.

The Telegraph пишет о просьбах украинского президента о дополнительной политической поддержке и поддержке в сфере безопасности со стороны НАТО, но отмечает, что они не привели к конкретным обязательствам на саммите.

Румынская газета Libertatea опубликовала репортаж из замка Мими, в котором упоминается, что «лидеры Европейского союза прибыли в Республику Молдова и увидят место, откуда к ним приехали люди, которые работают на их полях, на стройках и в их домах».

Российская пресса по-разному комментировала событие в Бульбоаке. Газета «КоммерсантЪ» пишет, что повестка саммита не выглядела многообещающей, но «перца, вернее, пороха в дискуссии добавил президент Украины Владимир Зеленский», а портал Lenta.ru процитировал советника партии «Шор» Валерия Клименко, который назвал встречу европейских лидеров шабашем.

3
4
0
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?