Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как подпись Шора оказалась на законопроекте? Прокуратура начинает расследование

1 дек. 2020, 13:18   Политика
6761 1

Генеральная прокуратура расследует, как была поставлена ​​подпись Илана Шора на законопроекте, рассмотренном на прошлой неделе в парламенте.

Об этом сообщил генеральный прокурор Александр Стояногло, передает agora.md.

«Недавно мы получили материалы из парламента и изучаем их с юридической точки зрения», – заявил глава Генпрокуратуры.

Депутат Дмитрий Алайба направил генеральному прокурору Александру Стояногло письмо, в котором просит высказаться по поводу появления на законопроекте подписи Илана Шора, которую Алайба считает поддельной. Алайба заявляет, что, если Шора нет в стране, то он не мог сам подписать документ, следовательно, подпись на документе могла быть подделана.

Следует отметить, что подпись Илана Шора стоит на законопроекте, который был зарегистрирован и представлен на пленарном заседании бывшим демократом Сергеем Сырбу на заседании парламента в прошлую пятницу. Проект предусматривал создание комиссии по расследованию предполагаемых случаев насильственного захвата компаний бизнесменом Вячеславом Платоном. Однако эта инициатива не была поддержана депутатами.


Сергей Сырбу заявил, что Илан Шор физически подписал этот документ, а депутат Марина Таубер вмешалась и сказала, что подпись была сделана «рукой и ручкой».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?