X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кику - о том, почему в новом правительстве только одна женщина

14 ноя. 2019, 17:00   Политика
3445 0

В новом правительстве Кику, кроме башкана Гагаузии, которая является членом кабинета министров по должности, есть только одна женщина – министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну.

Новый премьер-министр Ион Кику прокомментировал, почему в нынешнем кабинете министров не соблюдается гендерная пропорциональность, отмечает realitatea.md.

Премьер-министр отметил, что он выбрал министров, исходя из критерия «профессионализма», а также того факта, что значительная часть из них были его коллегами по прежней деятельности.

«С большинством своих коллег в правительстве я знаком с 2005 года, работал в разных учреждениях, министерствах. Я знаю их способности, их преданность стране и их командный дух, который они проявили в разных ситуациях», – заявил Кику. Премьер-министр подчеркнул, что они были отобраны на основе критерия «преданности».

Отметим, что 6 министров, включая премьер-министра, являются бывшими советниками президента, что доказывает, что это правительство будет «президентским».


«Это не правительство президента страны, даже если в нем есть несколько советников президента», – подчеркнул Кику.

Что касается того факта, что в правительстве только одна женщина, Кику ясно дал понять, что на других должностях будет назначено больше женщин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?