X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как комментирует Партия "Шор" протесты диаспоры в Италии

19 ноя. 2018, 9:50   Политика
4908 4

Партия "Шор", возглавляемая бизнесменом с сомнительной репутацией Иланом Шором, приговоренным к 7,5 годам лишения свободы за финансовые махинации, отреагировала на протесты, которые прошли в городах Италии.

По словам скандально известного бизнесмена, протесты негласно организуют правые партии, чтобы разделить диаспору и манипулировать молдавскими мигрантами, чтобы привлечь их голоса на выборах.

«Лидеры и покровители правых проевропейских партий посылают своих эмиссаров в Италию для раскола молдавской диаспоры и использования соотечественников в сугубо политических целях», - говорится в заявлении партии.

Партия считает, что главной целью протеста был концерт в Турине.

«Пытаясь сорвать мероприятие, провокаторы на протяжении последних недель распространяли в интернете угрозы и дезинформацию. Организовали травлю в подконтрольных СМИ известных артистов, которые выступают перед молдаванами в городах Италии. Более того, провокаторы фактически сняли маски и открыли истинные цели своего демарша – манипулирование диаспорой в политических и предвыборных целях, привлечение голосов в пользу своих политических хозяев», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии.


Десятки молдавских граждан из итальянских городов Турин, Падуя и венецианского района Местре организовали три одновременных протеста. Народные протесты приурочены к концертам, которые организуют для диаспоры партия Шор.

Представители диаспоры, выступая с помощью громкоговорителей в центре Турина, назвали концерты попыткой подкупа избирателей в преддверии выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?