Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Как комментирует Нэстасе возможную отставку своего кума

17 июн. 2019, 17:14   Политика
6669 1

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе и начальник Генерального инспектората полиции Георгий Балан оказались кумовьями. Демократы говорят, что это конфликт интересов и призывают отстранить Балана с должности начальника ГИП.

Андрей Нэстасе в свою очередь говорит, что Георгий Балан временно находится на этой должности, а затем будет организован конкурс.

«Те, кто до вчерашнего дня критиковал кумэтризм в учреждениях и обещал прозрачные назначения на основе профессионализма, нарушили свои обязательства в течение первых нескольких дней и доказывают, что они действительно продвигают кумэтризм в государственных учреждениях. В этом контексте мы призываем к немедленному увольнению или отставке г-на Георге Балана с поста руководителя ГИП, поскольку он находится в определенном родстве с новым министром внутренних дел Андреем Нэстасе, что является явным конфликтом интересов», – указано в пресс-релизе ДПМ.

Андрей Нэстасе, министр внутренних дел: «Мое родство с г-ном Баланом не имело ничего общего с его назначением на должность временного начальника ГИП. Репортер: Так он Ваш кум или нет? Нэстасе: мы уже говорили об этом. Мы говорили о родстве. В следующий период будет организован конкурс».

Георгий Балан был назначен главой ГИП на первом заседании нового правительства, когда Александр Пынзарь был отстранен с должности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?