X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Как Гросу комментирует заявления Марины Таубер о подготовке провокаций

27 мар. 2023, 11:47   Политика
4286 0

Председатель парламента Игорь Гросу утверждает, что заявления Марины Таубер являются ложными, и это попытка дестабилизировать политическую ситуацию в Молдове.

Реакция последовала после того, как на прошлой неделе член партии «Шор» Марина Таубер заявила, что президент Майя Санду и премьер-министр Дорин Речан готовят на 17 апреля военную провокацию на границе Приднестровского региона, сообщает protv.md.

Таубер также утверждает, что молдавские власти отправили в Румынию 10 тысяч форм национальной полиции и 10 тысяч форм молдавской армии, и целью этой акции является участие международного контингента в боевых действиях на территории Молдовы.

Гросу отметил в ответе, что то, что делают представители "этой организованной преступной группировки, выдающей себя за политическую партию", является попыткой дестабилизировать политическую ситуацию в Молдове.

«Все мы, не только парламент, но и другие институты государства, предпримем необходимые меры. Мы обсудим на заседании Постоянного бюро эту ситуацию и возможные действия со стороны парламента, чтобы не допустить, чтобы эта преступная организация использовала платформу парламента для дезинформации и дестабилизации ситуации», – подчеркнул Гросу.


24 марта Марина Таубер заявила, что президент Майя Санду и премьер-министр Дорин Речан готовят на 17 апреля военную провокацию на границе Приднестровского региона.

1
0
0
2
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?