X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Как Головатюк прокомментировал прямой эфир Додона из посольства в Москве

8 апр. 2021, 13:30   Политика
4495 13

Врио премьер-министра Молдовы, министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой заявил, что он получил объяснения от посольства Республики Молдова в Российской Федерации относительно прямой трансляции, которую, по словам лидера социалистов Игоря Додона, он вел из посольства в Москве.

«Как рассказал посол Владимир Головатюк Министерству иностранных дел, действие, состоявшееся в здании посольства Республики Молдова, было неожиданным и для него. Он в этот период был у госсекретаря министерства, в полном объеме консультировался с партнерами из МИД РФ. Додон позвонил заранее и сказал, что намерен приехать в посольство Республики Молдова, но не уточнил, что хочет сделать прямой эфир. Таким образом, его не было даже в посольстве, передача транслировалась из гостевого дома», — сказал Аурелиу Чокой во время передачи «Cutia Neagră» на TV8, пишет nokta.md.

После этого инцидента действующий министр сказал, что он подписал циркуляр для всех дипломатических миссий, в котором указал, что запросы политиков, не занимающих должности в государственных структурах, не принимаются. Такие запросы принимаются только от членов парламента. которые находятся с официальным визитом в этой стране и только на основании письменного запроса от имени посла.

Напомним, Игорь Додон вылетел в Москву 1 апреля через час после введения в стране чрезвычайного положения на 60 дней.

Политик не отказался от своей традиционной передачи передачи, хотя уехал на два дня в Москву. Игорь Додон снял запись в посольстве Республики Молдова в Москве. В этих условиях Министерство иностранных дел и европейской интеграции запросило необходимые объяснения у нашего дипломатического представительства в Москве.


Лидер ПСРМ был поражен недовольством, которое появилось после съемок одного из выпусков его регулярного шоу в здании посольства Республики Молдовы в России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?