Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Как фальсифицируют результаты онлайн опроса (ВИДЕО)

11 ноя. 2020, 20:07   Политика
6286 1

Результаты опроса о втором туре президентских выборов в Молдове, проведенного сайтом Votum.md, сфальсифицированы.

Об этом заявили интернет-пользователи после анализа съёмки в реальном времени в течение 9 часов процесса голосования и отраженной в итоге динамики данных.

Наблюдатели обратили внимание, что, как показал анализ, в статистике, где указан возраст голосующих онлайн избирателей, проценты не менялись в течение всех 9 часов видеозаписи. Такой же процент был и в результатах голосования по первому туру, процент в процент. При этом, сумма всех процентов из статистики возрастов составила 90,11% вместо требуемых 100%. Голоса, которые визуализировались на сайте в течение 9 часовой съемки, не совпадают со статистикой процентов на сайте. За 9 часов съёмки в реальном времени за Игоря Додона должны быть 65%!

Граждане возмущены тем, что votum.md грубо фальсифицирует результаты опроса.

Опрос на Votum.md о втором туре президентских выборов проходил с 3 ноября в течение 7 дней, и за это время на сайте проголосовали 22684 человека. При этом, якобы кандидат от PAS Майя Санду набрала 68,68% голосов респондентов (15579 человек), а независимый кандидат Игорь Додон 31,32% голосов (7105 человек).


Известно, что онлайн-голосования не совсем отражают действительность, а чаще всего совсем ее не отражают, поскольку в них не участвуют все группы граждан, имеющих право голоса. Данные онлайн-голосования не показывают не только точной, но хотя бы приблизительной картины. В них могут участвовать как несовершеннолетние, которые не обладают избирательными правами, так и иностранные граждане, и т.д. Есть возможность обойти одноразовое голосование, зарегистрировать больше фейковых аккаунтов, привязанных к телефонам тех же несовершеннолетних лиц, либо купленных других симкарт и т. д

Данные онлайн-голосования даже приблизительно не показывают истинной картины политических предпочтений большинства и не имеют ничего общего с реалиями. Это подтверждают итоги онлайн-опроса перед выборами президента в 2016 г. на том же сайте votum.md, который показал, что первое место займет Майя Санду, а Игорь Додон будет вторым, а на практике вышло всё с точностью наоборот



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?