Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Как ДПМ комментирует заявления Воронина о назначении Решетникова в КС?

14 дек. 2018, 11:19   Политика
4004 6

Демократическая партия отвергает обвинения Владимира Воронина, будто назначение Артура Решетникова судьей Конституционного суда нацелено на легализацию действий Демократической партии на парламентских выборах в случае «изменений, фальсификаций».

Пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь заявил для UNIMEDIA, что у Владимира Воронина «вероятно, личный счет» к Артуру Решетникову и что утверждения лидера ПКРМ «следует рассматривать в контексте предвыборной кампании, поскольку все оппозиционные партии пытаются ударить по ДПМ, которая является партией власти».

Гамурарь отверг заявление Воронина, будто Решетников был назначен в КС его приятелем, демократом Владимиром Чеботарь, подчеркнув, что «правовая процедура была соблюдена, кандидатура Решетникова была рассмотрена и утверждена Правительством».

Напомним, что вчера лидер ПКРМ Владимир Воронин заявил, что назначение Решетникова в КС продиктовано грядущими нарушениями на парламентских выборах: «что бы ни произошло на выборах, их результаты будут признаны. Несмотря на фальсификации, на подкуп избирателей и кандидатов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?