X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кабмин утвердил заключение о внесении изменений в Закон о государственной дактилоскопической регистрации

15 июн. 2022, 10:49   Политика
1885 0

Кабинет министров утвердил сегодня заключение о внесении изменений в Закон о государственной дактилоскопической регистрации, сообщает Noi.md.

Цель проекта – исключить из обязательной дактилоскопической регистрации граждан Республики Молдова, выезжающих на работу за границу. При этом исключается обязанность по оплате услуги дактилоскопической регистрации водителей транспортных средств.

Кроме того, при Министерстве внутренних дел обязательная дактилоскопическая регистрация будет осуществляться и другими учреждениями, назначенными правительством в связи процедурами, предназначенными для водителей транспортных средств, граждан, которые по состоянию здоровья или в возрасте не могут передавать данные о своей личности, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Республику Молдова в поисках убежища или для получения статуса беженца.

Отметим, что эта процедура повысит эффективность государственных услуг, предоставляемых гражданам Республики Молдова, расширит дактилоскопическую базу данных лиц, действующих в стране, которые получают водительские права, подают заявление о предоставлении убежища или не могут идентифицировать себя. По прогнозу МВД, эти действия помогут обезопасить сообщества за счет раскрытия совершенных много лет назад преступлений, виновники которых не были установлены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?