Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Кабмин Кику планирует масштабные инвестиции в дорожную инфраструктуру

6 дек. 2019, 13:38   Политика
3093 1

Правительство намерено вложить огромные средства в развитие дорожной инфраструктуры в 2020 году.

С таким заявлением выступил премьер-министр Ион Кику во время встречи с работниками хлебозавода «Brodețchi» в городе Шолданешты, передает NOI.md со ссылкой на politics.md.

Ион Кику отметил, что этот шаг упростит управление бизнесом и сократит транспортные расходы, но он также направлен на привлечение промышленных инвестиций в районы Республики Молдов в целях создания стабильных и хорошо оплачиваемых рабочих мест и повышения социального благосостояния, а благосостояние общества будет важным стимулом в развитии бизнеса в регионах.

В этом году шолданештскому предприятию исполняется 25 лет со дня основания. Ежедневно около 90 сотрудников производят около 10 тонн хлеба и кондитерских изделий, которые распространяются не только на территории Шолданештского района.

Находясь в Шолданештах, премьер-министр Кику посетил семенной завод «Forever». На предприятии, основанном в 2001 году, в настоящее время работают 40 сотрудников. Ежегодно они выращивают и перерабатывают технологически 1500 тонн семян кукурузы. Из них почти 70% предназначено для экспорта в Беларусь, Россию, Казахстан и страны Азии, а остальные используются внутри страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?