Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Йоханнис: «Румыния поддерживает присоединение Украины, Молдовы и Грузии к ЕС»

9 мар. 2022, 8:00   Политика
2900 0

Президент Румынии Клаус Йоханнис принял участие во вторник в координационной встрече в формате видеоконференции с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

Встреча проходила в рамках подготовки к неформальному заседанию Совета Европы, которое состоится в Версале, Франция, 10-11 марта 2022 года, и в ней также приняли участие премьер-министры Королевства Нидерландов Марк Рютте, Греческой Республики Кириакос Мицотакис, Республики Хорватии Андрей Пленкович и Эстонской Республики Кая Каллас, сообщает digi24.ro.

Дискуссии были сосредоточены на текущих событиях в области безопасности в Украине, усилиях по управлению потоками беженцев и их поддержке, мерах гуманитарной помощи для Украины и Республики Молдова, санкциях в отношении России и Беларуси и предложениях по их ужесточению.

Клаус Йоханнис представил меры, предпринятые Румынией в поддержку Украины, в том числе решение страны разместить у себя логистический центр для координации и сбора международной гуманитарной помощи Украине и Республике Молдова, который начнет работать в ближайшие дни.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?