X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Йоханнис на саммите в Брюсселе: Нет данных, что Молдова станет объектом какой-либо атаки

24 мар. 2022, 11:39   Политика
2317 0

На внеочередной встрече лидеров НАТО в Брюсселе, посвященной вторжению России в Украину, президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что на данный момент нет данных о том, что Молдова может стать объектом какого-либо нападения.

В интервью он заявил, что нет опасений как для его страны, так и для Молдовы, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

"Опасения по поводу нашей страны неоправданы. Румыны могут быть спокойны, Румыния в безопасности, ее защищает крупнейший альянс, но даже и опасения по поводу Молдовы не имеют под собой никаких оснований.

В СМИ нет никаких данных, кроме предположений, о том, что Молдова станет объектом нападения или что в отношении Молдовы планируются какие-либо действия.

Проблемы Молдовы связаны с большим количеством беженцев, ее экономической слабостью и энергетическим положением. Мы прекрасно знаем, что Молдова является захваченным государством в том плане, что она получает энергию только из двух источников. Это проблема для Молдовы, и здесь мы можем помочь с финансированием, передачей энергии и конечно же поддержать ее экономику. Но на данный момент у нас нет данных о том, что есть другие угрозы», — заявил президент Румынии.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?