Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Йоханнис и Санду координируют свои действия по управлению ситуацией в регионе

25 фев. 2022, 12:29   Политика
2438 2

Президент Румынии Клаус Йоханнис провел телефонный разговор с президентом Республики Молдова Майей Санду. Они обсудили ситуацию с безопасностью в регионе и тесную координацию действий по управлению ситуацией.

Йоханнис подтвердил, что Румыния поддерживает Молдову, сообщает point.

«Сегодня утром я подтвердил президенту Майе Санду в телефонном разговоре полную поддержку Румынией Республики Молдова и ее граждан в драматическом контексте, в котором находится наш регион. Мы тесно координируем свои действия, чтобы справиться с этой ситуацией», — говорится в сообщении Йоханниса, опубликованном в Twitter.

В свою очередь Майя Санду поблагодарила Йоханниса за поддержку Республики Молдова в контексте развития ситуации в регионе.

"Я говорила сегодня с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом о решениях, принятых на вчерашнем заседании Европейского совета. Поблагодарила его за поддержку и солидарность с Молдовой в контексте текущих событий», — написала Майя Санду в Twitter.


Напоминаем, что российские вооруженные силы вторглись в Украину ранним утром в четверг с применением ракет, танков и артиллерийского огня, при этом соседняя страна подверглась нападению с трех флангов. По данным Киева, были поражены военные и гражданские объекты. Среди объектов, захваченных российскими войсками, Чернобыльская АЭС и Змеиный остров.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?