Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Йоханнис - гражданам Молдовы: «Вы не одиноки»

1 июн. 2023, 13:18   Политика
5105 0

«Европейское сообщество должно всё больше и больше осознавать геостратегические вызовы, с которыми сталкиваются Молдова и Украина», — заявил президент Румынии Клаус Йоханнис в начале саммита Европейского политического сообщества, который в настоящее время проходит в Бульбоаке.

Касаясь ситуации, связанной с безопасностью в регионе, Йоханнис заявил, что долгом европейского сообщества является поддержка уязвимых государств.

«Наш долг как сообщества демократических европейских государств — откликнуться на этот исторический призыв и поддержать самых уязвимых среди нас. Эти государства выбрали шаги на пути демократии для защиты своего суверенитета и территориальной целостности», — сказал президент Румынии.

Глава румынского государства также уточнил, что поддержка ЕС народа Республики Молдова должна быть воплощена в конкретных достижениях граждан.

«Я обращаюсь к гражданам Молдовы: вы не одиноки! Консолидация Республики Молдова также означает укрепление стратегической устойчивости Европы.


Мы должны сделать это так, чтобы наша поддержка стала более заметной для граждан, чтобы они увидели конкретные улучшения в своей повседневной жизни», — отметил Йоханнис.

«Этот саммит также должен стать отражением нашей общей способности добиться прогресса на пути к миру, стабильности в Европе и за ее пределами», — заключил Клаус Йоханнис.

5
2
0
0
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?