Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с Майей Санду

17 мар. 2023, 15:51   Политика
2978 1

Президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу выразил свою поддержку президенту Молдовы Майе Санду перед лицом "попыток дестабилизации" в стране, сообщили представители Елисейского дворца.

В телефонном разговоре глава французского государства также приветствовал "усилия" Республики Молдова, кандидата на вступление в Европейский союз, в частности, в области "правосудия по совершенствованию борьбы с коррупцией", добавили представители аппарата президента Франции, сообщает Noi.md со ссылкой на agerpres.ro.

"Напоминая о важности продолжения реформ в стране", Эммануэль Макрон предложил предоставить Кишиневу "экспертов, особенно в области кибербезопасности и экономики".

Макрон заявил, что готов "оказать всю необходимую помощь Молдове для организации и проведения саммита" Европейского политического сообщества, запланированного на 1 июня в Молдове.

Это сообщество объединяет 44 страны европейского континента, 17 из которых не являются членами Европейского союза.


Президентура Республики Молдова пока не анонсировала переговоры между главами двух государств.

Напомним, что президент Франции Эммануэль Макрон посетил Молдову летом 2022 года и встретился с президентом страны Майей Санду. Они обсудили вопросы безопасности в регионе, а также кандидатуру Молдовы на вступление в Европейский союз.

3
0
0
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?