Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Эксперты: Примэрии нужен управляющий, а не протестующий

12 июн. 2018, 10:01   Политика
3989 8

Избранный мэр столицы Андрей Нэстасе еще не осознал, что он занял ответственный пост и должен быть примером.

Нэстасе становится опасным для бизнеса и потенциальных инвесторов, которые хотят приехать в Кишинев, потому что он еще не вышел из образа протестующего. Такое мнение высказали гости вчерашнего выпуска передачи «Фабрика».

«Компании, которые хотели бы купить участок земли в Кишиневе, чтобы построить завод, подумают, как они могут что-то купить, если в этом городе безумный примар, еще не имея мандата, ходит по стройкам, проникает на частную территорию, развязывает там сражения», – отметил гражданский активист Михаил Багас.

Эксперты считают, что Андрей Нэстасе не удержится долго в кресле примара, потому что его целью является парламент.

«Для него примэрия Кишинева – не что иное, как батут для парламентских выборов. Не ждите от Нэстасе, что он сделает что-нибудь для меня, для г-на Багаса или для жителей Кишинева. Нет! Г-н Настасе сделает все возможное, чтобы получить голоса избирателей», – заявил журналист Виктор Никитуш.

Гости «Фабрики» также высказали мнение, что Андрей Нэстасе не доведет до конца ни один проект, который был начат до сих пор администрацией столицы.

«Примэрии нужен менеджер, а не протестующий, не революционер. У нас был примар, который даже не приходил на работу, был временно исполняющий обязанности, который попытался решить многие проблемы, а теперь у нас есть мэр, который будет создавать проблемы», – сказал в завершении гражданский активист Михаил Багас.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?