X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Эксперты подвергли критике намерения депутатов изменить закон “О прокуратуре”

12 авг. 2021, 10:45   Политика
3986 14

Эксперты подвергли критике намерения представителей правящей ПДС изменить закон “О прокуратуре” таким образом, чтобы сделать возможным снятие с должности генерального прокурора.

Бывший депутат парламента Григорий Петренко заявил в социальных сетях, что “у нового режима нет тормозов!”.

“Всё это – нарушение разделения властей, независимости генерального прокурора и грубое политическое давление! Кто-нибудь из “телеэкспертов” вспомнит о том, что Молдова находится под мониторингом Совета Европы, а законы касательно реформы прокуратуры, судов должны отправляться на экспертизу Венецианской комиссии?! После победы PAS на выборах мы остались с абсолютно предвзятым НПО-сектором, который боится критиковать власть. На большинстве телеканалов новой власти лишь поют оды. Такими темпами мы рискуем очень быстро скатиться в новую диктатуру”, – написал Петренко.

Депутат первого парламента, эколог Илья Тромбицкий отметил, что “ему не по душе та истерия, которая развёрнута ПДС и подведомственными ей СМИ против Стояногло”.

“Очень напоминает сталинские времена. И мало кто, как и тогда, что-то имеет против. А с принятием закона, проект которого внесён в парламент, наступит конец независимости генерального прокурора”, – делает он вывод.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?