Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Эксперты объяснили, почему у Додона лучшие шансы на президентских выборах

10 сен. 2020, 16:31   Политика
2860 10

Политический обозреватель Валентина Тырбу утверждает, что кандидатура Игоря Додона на первом месте в предпочтениях молдаван, потому что граждане хотят стабильности.

Тырбу пояснила, что это премьера, когда важнейшие государственные институты – президентура, парламент и правительство – работают вместе.

Аналитик Корнелиу Чуря отмечает, что результаты президентских выборов будут в пользу Игоря Додона из-за оппозиции, у которой проблемы с точки зрения дисциплины, программ и политических действий.

Такого же мнения придерживается и политолог Андрей Илашчук, утверждая, что на президентских выборах победит Игорь Додон, потому что правые кандидаты не могут консолидировать силы.

«Гонор не позволяет им объединиться, выдвинуть единого кандидата, они очень категоричны, очень завидуют друг другу, из-за этого постоянно находятся в конфликте, и это наносит ущерб имиджу этих лидеров, но особенно главному оппоненту – Майе Санду», – сказал эксперт.


А политолог Виталий Катанэ уверен, что во втором туре президентских выборов Майя Санду проиграет Игорю Додону.

«Майя Санду не в состоянии сформулировать позитивный сигнал для избирателей», – сказала Катанэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?