X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Эксперт: Визиты Макрона и Бербок в Молдову крайне необходимы

10 фев. 2022, 16:43   Политика
6431 3

Политолог Дионис Ченушэ считает странным, что правительству не удалось или, возможно, не захотелось убедить президента Франции Макрона или министра иностранных дел Бербок посетить Кишинев после того, как они оба посетили Киев, сообщает Трибуна.

По его словам, Молдова находится в энергетическом кризисе и пытается проводить непростые реформы, и такие визиты (Макрон – президент Франции или Бербок – министр нового правительства в Берлине, заинтересованного в поддержке молдавских реформ) необходимы.

Поэтому, зная о том, что два лидера едут в Киев (после Москвы или нет), молдавские власти могли бы добиться официальных визитов в Кишинев.

Если никаких усилий в этом плане не предпринималось, то правительство устраивает нынешний темп в динамике отношений с Западом», — отметил эксперт в комментарии в соцсетях.

По его словам, учитывая, что правительство в значительной степени обязано своей легитимностью гиперактивным и позитивным отношениям с европейскими лидерами, визиты Макрона или Бербок были бы крайне необходимы по причинам, изложенным выше.


«Речь идет о намерениях и рассуждениях молдавского правительства, которые должны быть сосредоточены на постоянных усилиях по удержанию Молдовы в поле зрения западных акторов», — заключил политолог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?