X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Эксперт рассказал, почему Трамп не встречается с Путиным

17 апр. 2018, 13:50   Политика
4482 2

Президент США Дональд Трамп не встречается с президентом России Владимиром Путиным для решения серьезных вопросов, поскольку у американского президента нет реального влияния на события в стране.

Кроме того, в США идет серьезная внутриполитическая борьба.

Такое мнение высказал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Молдовы Валерий Осталеп, выступая в передаче «Главный вопрос c Юлией Федоровой» на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md

Отвечая на вопрос, что мешает Дональду Трампу встретиться с Владимиром Путиным и расставить все точки над i по спорным вопросам, Валерий Осталеп отметил, что, в отличие от России, где власть реально принадлежит президенту и в рамках закона, и морального авторитета, который есть у Владимира Путина, нет уверенности в том, что в США у американского президента есть реальное влияние на события, и они находятся под его полным контролем.

«Я говорю о транснациональных корпорациях, других ветвях власти, о тех, кого мы не видим и не знаем, которые могут прийти к личному адвокату Трампа, к его родственникам. Там обыски недавно проводили дома кое у кого из очень близких Трампу людей, и вряд ли он сам это санкционировал. Поэтому там идет серьзная внутриполитическая борьба. Не дадут ему просто так взять, встретиться и договориться с Путиным. Была бы воля Трампа, уже давным давно это произошло бы», - сказал политический аналитик и эксперт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?