X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Эксперт о самом ужасном для страны сценарии создания коалиции в парламенте

26 фев. 2019, 16:40   Политика
4731 5

В парламенте Молдовы может быть создана чудовищная миноритарная коалиция, и это будет самый ужасный сценарий для страны, который только может быть.


Такое мнение высказал политолог Эрнест Варданян, выступая в эфире телеканала TV8, передает Noi.md.

Он отметил, что Конституционный суд Молдовы может признать итоги парламентских выборов, не признав их в одной трети одномандатных округов. Таким образом, парламент может стать функциональным всего лишь с 84 мандатами.

«Если будут подтверждены 84 мандата, то парламент считается легитимным. Соответственно, большинство в парламенте будет в 43 голоса. При этом, у Демпартии вместе с партией «Шор» и независимыми имеется 40 мандатов. То есть, буквально на грани ситуация. Не исключается такой вариант создания миноритарной коалиции. Это - самый простой для Демпартии сценарий, но при этом, самый опасный для страны сценарий. Они могут пойти по пути наименьшего сопротивления: признается две трети мандатов по одномандатным округам. 84 депутата в парламенте есть, он функциональный. Далее у Демпартии и ее сателлитов есть 40 голосов, кто-нибудь еще из других партий, и вот и готова миноритарная коалиция. Это - самый ужасный сценарий, который только может быть», - подчеркнул Эрнест Варданян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?