X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Эксперт - о послании Санду: Население всё больше понимает необходимость сближения с ЕС

11 апр. 2023, 9:15   Политика
3554 3

Обращение президента Майи Санду призвано объединить силы и устремления для достижения реальных целей в направлении европейской интеграции.

Об этом заявил эксперт Михаил Могылдя в программе «В контексте» на общественном телеканале.

"Важно показать не только нам, но и окружающим, что эти неоднократные попытки партии "Шор" в течение последних полутора лет инициировать насилие внутри Республики Молдова не пользуются успехом, они не пользуются популярностью. И что люди очень хорошо понимают, каково действительное положение дел как в стране, так и в регионе, и не станут жертвой этих покушений", - заявил Могылдя.

Могылдя также отметил, что сегодня население еще больше понимает, насколько необходимо интеграция с Европейским союзом, насколько важно иметь структурированный диалог с определенными результатами в направлении вступления в ЕС, пишет radiomoldova.

Уточняем, что Национальное собрание "Европейская Молдова", объявленное Майей Санду, состоится за 10 дней до встречи европейского политического сообщества, которая пройдет в Кишиневе и на которой было заявлено участие десятков лидеров из Европейского союза.

9
0
0
0
42

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?