Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Экс-президент Молдовы: Главе государства необходима команда

3 апр. 2019, 9:58   Политика
3092 0

Глава государства - не один человек, ему необходима команда. Такую позицию о ситуации в Украине высказал второй президент Молдовы Петр Лучинский в эфире телеканала "112 Украина".

"Президент – это не один человек. Те же американцы голосуют прежде всего за того президента, у кого команда. Пока, я так понимаю, конкурент Порошенко еще не раскрыл свою команду. Люди должны еще смотреть. Но это очень значимо. С давних времен говорили, что "свита играет короля". Это является актуальным и сейчас. Какая будет команда – от этого много зависит", - сказал Петр Лучинский, комментируя выборы в Украине.

По его словам, для Молдавии очень важно, чтобы в Украине было спокойно.

"Сейчас у нас сложились очень спокойные отношения с Украиной, доверительные", - добавил бывший глава государства.

Он выразил мнение, что "Дебаты нужны. Это играет большое значение".


Петр Лучинский спрогнозировал отсутствие резких изменений на востоке Украины после президентских выборов.

"Не ожидайте, что после выборов будут какие-то коренные изменения. Быстро ситуацию, которая есть в Украине, особенно в разрешении этих конфликтов, образовавших последние годы, быстрого выхода нет. Поэтому выборы – очередной шаг. Появятся какие-то люди, попытки с разных сторон рассмотреть ситуацию, и в Европе будет меняться парламент", - отметил экс-глава Молдовы.

Первый тур президентских выборов в соседней стране состоялся 31 марта. В целом по Украине явка составила 62,78%. После обработки 99% протоколов известно, что Зеленский набрал 30,23% голосов, Порошенко - 15,92%, Тимошенко - 13,40%.

Ранее 112.ua описывал предвыборную программу Владимира Зеленского.

В день выборов в Украине политолог и советник Владимира Зеленского Дмитрий Разумков рассказал журналистам о планах представить часть будущей команды кандидата до второго тура выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?