X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Экс-генсекретарь парламента ушла в Совет по конкуренции вместе с автомобилем

29 окт. 2019, 12:40   Политика
3409 1

Бывший генеральный секретарь парламента Ала Попеску ушла на новую должность члена Совета по конкуренции, прихватив автомобиль, которым она пользовалась во время работы в законодательном органе.

Взамен она оставила старую машину, которая нуждается в ремонте. Об этом заявил нынешний генеральный секретарь парламента Адриан Албу на пресс-конференции. «В 2018 году г-жа Ала Попеску перешла из парламента в Совет по конкуренции. После перевода поступил запрос от Совета по конкуренции о предоставлении автомобиля из гаража парламента. Г-н Канду подписал распоряжение о передаче Совету по конкуренции автомобиля Skoda 2011 года выпуска стоимостью более 280 тысяч леев. Оттуда мы получили взамен Skoda 2006 года, которая нуждалась в ремонте. Было потрачено более 50 тысяч леев. Но процедура законна, за исключением того, что она невыгодна для гаража парламента», – заявил Адриан Албу.

Напомним, что в период, когда Ала Попеску возглавляла секретариат парламента, ее видели за покупками в рабочее время на служебной машине.

Ранее пресса писала, что Ала Попеску - посажёная мать бывшего председателя ДПМ Мариана Лупу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?