X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Экс-депутат: Отставка правительства в полном составе не должна произойти сейчас

16 ноя. 2022, 11:31   Политика
2115 0

Отставка правительства в полном составе не должна произойти сейчас. Такого мнения придерживается бывший депутат парламента РМ от Платформы DA Стелла Макарь.

Однако, по словам Стеллы Макарь, необходимо сменить некоторых министров, например, экономики.

«Я обратила внимание, что общество требовало отставки правительства в полном составе. Наша позиция заключается в том, что отставка в полном составе не должна происходить сейчас. Эти перестановки должны произойти только в некоторых министерствах. Мы очень четко говорим здесь о Министерстве экономики, и здесь завтра (сегодня. - Прим.ред.) будет ровно год, как господин Гайбу говорил нам о том, что мы должны приспособиться к росту цен, когда он говорил, что инфляция была чуть более 12%, сегодня у нас более 34%. У нас тот же министр, который ничего не сделал для борьбы с этим явлением. У нас есть министерство, которое уже несколько месяцев обезглавлено, - Министерство окружающей среды. Я надеюсь, что завтра у нас будет назначение министра в это министерство", - сказала Стелла Макарь в программе "Свобода".

В последнее время в публичном пространстве все активнее обсуждаются некие кадровые перестановки в правительстве. Обсуждения обострились после того, как вечером в воскресенье, 13 ноября, в резиденции президента состоялось заседание, в котором приняли участие несколько членов партии «Действие и солидарность» и некоторые министры.

Встреча была созвана вскоре после того, как Джейсон Джей Смарт, бывший советник на президентских выборах в США в 2015 году, объявил, что премьер-министром вскоре может быть назначен Дорин Речан.


В то же время в публичном пространстве появилась информация о том, что на столе обсуждения в президентуре вечером в воскресенье было несколько потенциальных решений, касающихся нынешнего правительства во главе с Натальей Гаврилицей.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?