X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Известного российского политолога не пустили в Молдову. В МИД России возмущены

10 дек. 2021, 11:15   Политика
3972 16

Известного российского политолога не пустили в Молдову. Речь идет о политологе Наталье Нарочницкой – известном эксперте с мировым именем. Об инциденте, который может привести к международному скандалу, написала в телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает bloknot-moldova.md

"Российского учёного, политолога Наталью Алексеевну Нарочницкую, которая летела в Молдову, миграционные власти этой страны де-факто депортировали. Два часа простояла она ночью перед местными пограничниками, не понимая, что происходит. А ведь Наталья Нарочницкая - не абитуриентка, забывшая ответ на вопрос приемной комиссии, а доктор наук, эксперт с мировым именем. Затем без объяснения причин её отвели в тот же самолёт, которым она прилетела.

Напомню коллегам в Кишиневе: вы выбрали демократию, а не каменный век. А это обязывает", - пишет Мария Захарова.

Наталья Нарочницкая - российский политический деятель, историк и политолог. Автор фундаментальных трудов по истории, философии, международным отношениям. Доктор исторических наук. Специалист по США, Германии и общим проблемам и тенденциям международных отношений. Депутат Государственной думы России четвёртого созыва в 2003—2007 годах.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?