X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Израиль окажет поддержку Молдове в области медицины

17 фев. 2022, 16:15   Политика
2379 1

Сотрудничество между Республикой Молдова и Израилем в области медицины, организация программ по обмену медицинским опытом, предоставление медицинской экспертизы специализированными учреждениями в Израиле, а также другие программы двустороннего сотрудничества обсуждались в ходе встречи ответственного по вопросам предпринимательства Алекса Ройтмана с доктором Ашером Салмоном, директором Департамента международных отношений израильского министерства здравоохранения.

В начале встречи Алекс Ройтман поблагодарил за организацию визита в Израиль в течение следующей недели делегации, состоящей из 15 руководителей различных учреждений скорой медицинской помощи Республики Молдова, и насыщенную программу, в рамках которой они ознакомятся с опытом израильских специалистов, сообщает Noi.md.

В свою очередь доктор Салмон отметил открытость Израиля в обмене передовым опытом в области медицины, а также в оказании необходимой помощи нашей стране для модернизации медицинских услуг.

Собеседники обменялись мнениями об эпидемиологической ситуации в Республике Молдова и Государстве Израиль и принятых мерах по прекращению распространения COVID-19.

При этом была подчеркнута открытость сторон к сотрудничеству в противодействии COVID-19, а также углубление взаимодействия в других сферах медицины. Была подчеркнута хорошая координация между двумя странами во взаимном признании сертификатов о вакцинации против COVID-19.


Кроме того, была достигнута договоренность о продолжении контактов с целью углубления двусторонних молдавско-израильских медицинских отношений.

Ar putea fi o imagine cu 2 persoane, persoane în picioare şi interior

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?