Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Избирателей просят проверить правильность составления избирательных списков

7 июл. 2021, 14:25   Политика
2480 0

Молдавским избирателям предлагается проверить правильность избирательных списков на выборах в воскресенье, 11 июля. По данным Центральной избирательной комиссии, это можно сделать на избирательном участке, к которому относятся избиратели, или в режиме онлайн.

Точнее: на сайте www.cec.md, нажав на кнопку «Проверить себя в Государственном реестре избирателей» (введя IDNP, пройдя анти-роботизированную проверку, избиратель может узнать, на каком избирательном участке он может голосовать, а также его порядковый номер в избирательном списке);

на www.verifica.cec.md - нажав кнопку «Узнать, где проголосовать» (выбрав населенный пункт и адрес места жительства / проживания);

на www.liste.cec.md (выбрав населенный пункт и избирательный участок, можно скачать PDF-файл избирательного списка с данными об имени, фамилии и годе рождения избирателей).

Каждый избиратель может быть зарегистрирован только в одном избирательном списке и на одном избирательном участке. Избиратель, имеющий действительное местожительство и прописку, регистрируется в избирательном списке, соответствующем избирательному участку, на территории которого он находится.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?