X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Из Президентуры в Правительство: Кто может стать министром инфраструктуры и регионального развития

4 авг. 2021, 10:53   Политика
4268 1

Андрей Спыну, выдвинутый Натальей Гаврилицей на должность вице-премьера, министра инфраструктуры и регионального развития, в настоящее время является генеральным секретарем Администрации президента Республики Молдова и генеральным секретарем Партии "Действие и солидарность".

В 2019 году он занимал должность генерального секретаря правительства Республики Молдова, а в период 2015–2016 годов был заместителем министра молодежи и спорта.

Спыну является предпринимателем в области информационных технологий с портфелем международных компаний и соучредителем организаций по развитию предпринимательства Dreamups Innovation Campus и JCI Chisinau.

Андрею Спыну 34 года, он имеет степень в области бизнеса и делового администрирования, а с 2018 года проходит магистерскую программу по управлению в Школе повышения квалификации Гарвардского университета.

Андрей Спыну родился 10 июня 1986 года, женат. Он является членом ПДС - партии, которую возглавляла Майя Санду. На парламентских выборах в феврале 2019 года он баллотировался по списку блока ACUM, занимая 26-е место.


Доходы от бизнеса и пособия по уходу за детьми

Андрей Спыну был администратором компании Traduno Technologies и соучредителем компании DreamUps.

В 2019 году он указал в декларации о доходах, представленной в Центральную избирательную комиссию, доход в размере 419 тысяч леев в Traduno Technologies и банковские дивиденды в размере 13 тысяч леев. Он также имел доход в 350 тысяч долларов от деятельности компании OneTwoStart LTD, зарегистрированной в Китае, получал пособия по уходу за ребенком на общую сумму 73 тысячи леев и заработал почти 18 тысяч леев от продажи своих акций в Travod Limited и Wordminds.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?