X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Источники: кадровые перестановки в правительстве Гаврилицы или отставка в полном составе

13 ноя. 2022, 19:33   Политика
4367 0

Дорин Речан может стать новым премьер-министром Республики Молдова, а это значит, что правительство во главе с Натальей Гаврилицей может уйти в отставку в ближайшие дни. Информация неофициальная, но об этом в Twitter сообщил некий Джейсон Джей Смарт, пишет rupor.

“Отличные новости приходят из #Молдовы. Дорин #Recean (@receand) собирается стать премьер-министром. В настоящее время Дорин консультирует президента Майю Санду и является секретарем Совета безопасности. Как и Майя, Дорин решительно поддерживает НАТО, ЕС и Украину. А еще он просто очень хороший парень”, — написал он.


В воскресенье вечером в Telegram-канале Index появилась информация о том, что на парковке у здания Парламента замечены несколько автомобилей депутатов ПДС, в том числе председателей парламентских комитетов от правящей партии.

Джейсон Джей Смарт — бывший советник на президентских выборах в США в 2015 году. В Молдове он стал известен известен после того, как защитил докторскую диссертацию в Государственном университете Молдовы (USM). Тема его работы – “Очернительство как инструмент в международной политике (на примере отношений между США и Российской Федерацией)”. Он является первым американским гражданином, получившим степень доктора наук USM. Диссертация была разработана в рамках кафедры международных отношений факультета международных отношений, политических и административных наук.

0
0
0
2
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?