Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Использует ли PAS образ Майи Санду в предвыборной кампании? ЦИК ответила на обращение

14 июн. 2021, 10:28   Политика
3277 1

Центральная избирательная комиссия отклонила апелляцию Блока коммунистов и социалистов о том, что «PAS будет использовать образ Майи Санду» в предвыборной кампании.

В ответе ЦИК говорится, что «рассмотрение данного обращения не входит в компетенцию ЦИК».

«После предварительного рассмотрения апелляции согласно пункту 8 Положения о порядке рассмотрения и разрешения жалоб избирательными органами в период выборов, утвержденного решением ЦИК № 3353 от 20 июля 2010 года, с последующими изменениями, было установлено, что ее рассмотрение не входит в компетенцию ЦИК.

Следовательно, согласно ст. 72 п. (1) Избирательного кодекса, мы возвращаем вашу жалобу для подачи непосредственно в суд», - говорится в ответе.

Избирательный блок коммунистов и социалистов оспорил в ЦИК тот факт, что PAS будет использовать в предвыборной кампании образ президента Майи Санду. В документе, направленном в ЦИК, упоминается, что «на последней странице бюллетеня PAS представлен информационный материал, в который вставлены 4 фотографии, на которых представлена Майя Санду». С другой стороны, представители PAS утверждают, что именно социалисты используют образ президента, «пропагандируя ложь о ней».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?