X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ион Кику встретился с послом Армении в Республике Молдова

4 ноя. 2020, 17:45   Политика
4771 0

Премьер-министр Ион Кику встретился с послом Республики Армения в Республике Молдова Дживаном Мовсисяном. Встреча состоялась в связи с завершением дипломатической миссии посла в нашей стране.

Глава исполнительной власти выразил признательность за вклад посла и дипломатической миссии в Республике Молдова в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами в различных областях, представляющих взаимный интерес.

Собеседники также обсудили перспективы постоянного развития отношений сотрудничества в торгово-экономическом, культурном измерении между Республикой Молдова и Республикой Армения. Ион Кику выразил готовность правительства использовать имеющийся потенциал по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия на платформах регионального и международного сотрудничества.

«Мы ценим обнадеживающий характер сотрудничества между Республикой Молдова и Республикой Армения во многих областях, представляющих общий интерес, и выражаем нашу твердую убежденность в том, что у нас есть повышенный потенциал для развития двустороннего сотрудничества во всех областях, представляющих общий интерес, и особенно в торгово-экономических отношениях, а также в укреплении культурных связей», - сказал премьер.

В свою очередь, посол Республики Армения в Республике Молдова поблагодарил премьер-министра за последовательный диалог и поддержку, оказываемую в стимулировании многопланового сотрудничества между двумя странами.


Наконец, оба официальных лица выразили готовность к постоянному укреплению отношений между Республикой Молдова и Республикой Армения на благо обеих стран и народов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?