Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Ион Кику провёл встречу с послом США

17 ноя. 2020, 11:30   Политика
5674 7

Глава правительства и Дерек Хоган обсудили двусторонние отношения и актуальные вопросы, в том числе прошедший 15 ноября второй тур президентских выборов. Были отмечены усилия кабинета министров для организации голосования.

Кику подчеркнул, что возглавляемое им правительство сконцентрировано на реализации Плана действий 2020-2023. Модернизация инфраструктуры и действия по обеспечению здравоохранения граждан в контексте пандемии остаются приоритетными.

– Одна из главных задач – продолжение инвестиций в инфраструктурные проекты, в строительство водопроводов, индустриализация страны, что обеспечит развитие экономики и рост уровня жизни граждан, – уточнил премьер.

Он также проинформировал собеседника о прогрессах в процессе заключения новой программы сотрудничества с МВФ. Посол США призвал правительство продолжать прилагать усилия для реализации реформ, направленных на повышение уровня жизни граждан.

Он также отметил, что Соединённые Штаты Америки остаются партнёром Республики Молдова, готовым предоставить необходимую поддержку нашей стране.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?