Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Ион Кику провел встречу с послом Германии в Молдове

27 окт. 2020, 9:55   Политика
2648 0

Республика Молдова по-прежнему полностью привержена выполнению условий Повестки дня ассоциации с Европейским союзом и проведению необходимых реформ. Эти заверения дал премьер-министр Ион Кику во время встречи с послом Германии Ангелой Ганнингер.

Глава правительства Молдовы поблагодарил немецкое государство за неизменную поддержку нашей страны, в том числе за помощь, оказываемую Германской экономической группой в проведении реформ.

Ион Кику также рассказал о новой программе с МВФ, которую должны подписать власти Кишинева.

Еще одна тема обсуждения – ноябрьские выборы президента. Премьер-министр уточнил, что правительство прилагает все усилия для обеспечения проведения выборов с соблюдением санитарных норм, прозрачным образом и без привлечения административного ресурса в избирательную кампанию.

Стороны также обсудили социально-экономическую ситуацию в стране в условиях пандемии. Ион Кику заявил, что ответом правительства на эти вызовы являются крупные инвестиции в инфраструктуру. В то же время финансово-банковская ситуация в Республике Молдова является благоприятной для инвесторов, так как наша страна имеет низкую ставку по внешним займам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?