Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Ион Кику обвиняет Александра Слусаря в клевете на медицинскую систему

3 июн. 2020, 16:45   Политика
4237 0

Ион Кику потребовал привлечь к ответственности Александра Слусаря за клевету на систему здравоохранения Молдовы.

Глава кабмина раскритиковал безответственное отношение одного из лидеров Платформы DA к медицинским сотрудникам.

"Медицинская система Молдовы не справляется, а всеобщая безответственность, в первую очередь политиков, граждан, ведет к коллапсу системы здравоохранения. Я вспоминаю протесты тех, кто требовал открытия Центрального рынка - в первых рядах были представители Платформы DA, вице-председатель которой является и вице-спикером парламента. Сегодня он бессовестно и необоснованно обвинил медицинскую систему в фальсификации тестов. Госпожа министр, здравоохранения, прошу Вас, обеспечьте медицинский контроль соответствующих личностей, и не только по поводу COVID-19", - заявил Кику.

Премьер-министр потребовал обратиться в органы правопорядка относительно тяжких обвинений, выдвинутых вице-спикером парламента Александром Слусарем.

Напомним, что один из лидеров Платформы DA обвинил сегодня медиков в фальсификации тестов на COVID-19. В Национальном агентстве общественного здоровья уже заявили, что лаборатория центра не собирает тесты, а только обеспечивает обработку анализов.


"Стремление некоторых публичных личностей, в особенности некоторых депутатов, выдвигать неаргументированные обвинения в адрес системы здравоохранения и пользоваться нынешней ситуацией только ради пиара и введения в заблуждение общественного мнения, отвлекает население и специалистов, которые прилагают колоссальные усилия в борьбе с этой пандемией и обеспечивают работу учреждений", - указывается в сообщении Центра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?