Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ион Чебан: Кишиневу необходимо профессиональное управление

2 сен. 2019, 18:10   Политика
2980 0

Кишиневу необходимо профессиональное управление, потому что слишком долго столичная примэрия занималась лишь политикой, и сейчас мы видим последствия такого подхода.

Об этом заявил вице-спикер парламента Молдовы Ион Чебан на своей странице в соцсети, сообщив о том, что он подал документы, необходимые для его регистрации в качестве кандидата на пост генерального примара муниципия Кишинев от фракции Партии социалистов, передает Noi.md.

«Я решил принять участие в избирательной кампании по выборам примара столицы, потому что мне небезразлична судьба Кишинева. Я здесь родился, рос и учился. В Кишиневе родились и живут мои дети, моя семья. Каждая проблема муниципия - это и моя проблема, и проблема каждого из вас. Я работал муниципальным советником с 2015 года по текущий год, а также председателем фракции ПСРМ в мунсовете, поэтому я был на прямой связи с жителями столицы. У меня есть опыт и стремление решать проблемы муниципия, и вместе с моей командой за последние годы нам удалось реализовать немало проектов по развитию города. Однако этого недостаточно для того, чтобы уровень жизни в нашем городе был таким, какого мы все заслуживаем», - подчеркнул Ион Чебан.

Он отметил, что на посту генпримара продолжит проекты, начатые в мунсовете, а также инициирует новые, о которых подробно расскажет во время своей избирательной кампании.

«Кишиневу необходимо профессиональное управление, потому что слишком долго примэрия занималась лишь политикой, и сейчас мы видим последствия такого подхода. В ходе прошлой избирательной кампании мы, социалисты, разработали предвыборную программу, в которой предлагались решения большинства проблем столицы. Это были реальные решения, не теоретические. Теперь мы идем на выборы с еще более развернутой программой, учитывающей решения также и тех проблем, которые появились в последнее время», - подчеркнул вице-спикер парламента от ПСРМ.


Он указал на то, что в течение многих лет кишиневцы в своих предпочтениях были ориентированы на геополитику, и это сыграло со всеми нами злую шутку.

«Геополитика важна, но ее место определенно не в столичной примэрии. Если мы это поймем и будем действовать соответственно, Кишинев получит новый и, возможно, последний шанс для того, чтобы стать современным, развитым городом с высоким уровнем жизни. Мы не имеем права упустить этот шанс. Я всем сердцем надеюсь, что нынешняя избирательная кампания станет конкурсом идей, программ и решений проблем людей. Только в этом случае, исходя из реальных возможностей и качеств кандидатов, жители столицы смогут сделать правильный выбор и изменить к лучшему ситуацию и уровень жизни в Кишиневе. В противном случае мы продолжим тонуть в неопределенности, а политика и геополитика так и будут верховодить в примэрии и усугублять деградацию муниципия», - написал Ион Чебан.

Он выразил надежду на цивилизованное поведение всех электоральных конкурентов. «Это будет данью уважения всем кишиневцам. Лично я обязуюсь вести корректную кампанию, в ходе которой буду продвигать свою предвыборную программу для полного информирования жителей столицы. Пришло время вывести Кишинев на новый уровень развития, жизни. Пришло время строить и модернизировать Кишинев для всех и для каждого!», - подчеркнул Ион Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?