X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Илан Шор является головной болью для ДПМ - декларация

11 дек. 2018, 11:20   Политика
5553 8

Вице-председатель ДПМ Владимир Чеботарь отвергает обвинения в том, что демократы защищают Илана Шора, поэтому он все еще на свободе.

Владимир Чеботарь дал понять, что окончательное осуждение примара Оргеева будет на пользу ДПМ.

«Для ДПМ - это головная боль, потому что вы видите, сколько критиков у ДПМ из-за этого политического деятеля», - заявил Владимир Чеботарь в «Adevărul Live».

«Если бы Шор был закрыт, ДПМ не представляет, сколько политических дивидендов можно получить. Мы, вероятно, больше всего заинтересованы в том, чтобы это произошло очень быстро», - сказал Владимир Чеботарь, заявив, что ДПМ не будет вмешиваться в процесс ускорения правосудия по делу Шора.

Илан Шор был задержан 22 июня 2016 года. Его обвиняют в отмывании денег в особо крупных размерах по делу Banca de Economii. 21 июня в суде первой инстанции Илан Шор был приговорен к семи с половиной годам лишения свободы. Тем не менее, решение об осуждении не является окончательным, ожидается решение Кишиневской апелляционной палаты.


До этого момента Илан Шор будет на свободе, поскольку судьи не могут выдать новый ордер на арест примара Оргеева на том основании, что он уже находится под стражей в течение одного года, а, согласно закону, срок ареста не может превышать более одного года.

Оппозиция в Кишиневе неоднократно критиковала это решение на том основании, что оно задерживает рассмотрение дела Илана Шора, чтобы позволить ему стать депутатом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?