Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Илан Шор не получит зарплату депутата

22 янв. 2020, 14:00   Политика
5023 4

Юридическая комиссия по назначениям и иммунитетам вынесла положительное консультативное заключение по запросу в отношении оценки деятельности депутата Илана Шора.

Посредством этого запроса предлагается приостановить выплату заработной платы Илану Шору из-за его немотивированного отсутствия в парламенте, пишет Point.

В результате беглый депутат может быть лишен не только заработной платы, но и пособий и компенсаций, поскольку с июня 2019 года и до настоящего времени он не принимал участия в работе парламента.

Отметим, что с июня 2019 года депутат Илан Шор не появлялся в публичном пространстве, будучи объявленным в национальный и международный розыск. Ранее в прессе сообщалось, что 14 июня, в день ухода ДПМ из правительства, он покинул Молдову на частном самолете.

В июле 2019 года Генеральная прокуратура объявила о том, что депутат Илан Шор, приговоренный судом первой инстанции к семи годам и шести месяцам тюремного заключения по делу о банковском мошенничестве, покинул Республику Молдова через Международный аэропорт Кишинева без прохождения таможенного или пограничного контроля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?