Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Илан Шор наказан за 26 прогулов в парламенте

5 фев. 2021, 9:30   Политика
2853 3

Депутат Илан Шор больше не получает зарплатные и компенсационные выплаты с 1 января 2020 года, они для него приостановлены. А с июня по декабрь 2019 года парламентарий был оштрафован за 26 прогулов, в соответствии с регламентом парламента.

Илан Шор не уточнил причину своего отсутствия на заседаниях рабочих органов парламента, сообщил Секретариат законодательного органа в ответе на запрос IPN.

Согласно регламенту парламента, отсутствие депутата без уважительной причины в течение одного месяца на трёх заседаниях парламента или постоянной комиссии, в состав которой он входит, карается лишением 50% оклада и ежемесячного необлагаемого налогом пособия на транспорт. В случае четырёх и более отсутствий применяется коэффициент 75%.

В случае неучастия без уважительной причины в парламентской деятельности любого рода в течение как минимум одного месяца подряд, по запросу председателя парламента Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету даёт оценку деятельности депутата и может предложить председателю парламента издать распоряжение о приостановлении выплаты заработной платы, пособий и компенсаций. Что и произошло с 1 января 2020 года в отношении депутата Илана Шора.

Парламент уточняет, что депутаты и члены постоянной комиссии получают ежемесячную зарплату в размере 18 130 леев. Им также полагается ежемесячная компенсация для возмещения расходов, связанных с выполнением служебных обязанностей, протокольных расходов – до 13 тысяч леев, в зависимости от приобретённых в течение месяца консультационных услуг. Предусмотрено и ежемесячное пособие на транспорт в размере 6500 леев (на данный момент это пособие получают 88 человек, остальные пользуются служебным транспортом), а также ежемесячное пособие на аренду жилья: от 3300 леев - для семьи из двух человек, до 6600 леев – для семьи из четырёх и более человек (эту выплату получают 12 человек).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?