Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Илан Шор лишился депутатского иммунитета

23 дек. 2021, 12:14   Политика
3532 5

Депутат Илан Шор лишился депутатской неприкосновенности.

Пленум Парламента принял такое решение после того, как исполняющий обязанности генерального прокурора Дмитрий Робу представил девять запросов на этот счет. Шор обвиняется в даче ложных показаний, мошенничестве, отмывании денег, присвоении иностранных активов, злоупотреблении властью и превышении должностных полномочий, создании и руководстве организованной преступной группой, передает Noi.md со ссылкой на nokta.md.

По словам исполняющего обязанности генерального прокурора, после снятия иммунитета Генеральная прокуратура сможет продолжить судебное преследование, арестовать активы и потребовать экстрадиции лидера партии «Шор» Илана Шора.

«В период с 2016 по 2019 год Илан Шор не включил в декларацию об активах сведения о недвижимости, принадлежащей его супруге, в том числе о сделках, совершенных на территории Российской Федерации», — заявил Дмитрий Робу.

Депутаты должны рассмотреть и проголосовать по другим 8 запросам и.о. генерального прокурора, которые также направлены на снятие парламентской неприкосновенности с депутата Илана Шора.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?