X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Игоря Додона посетили два сотрудника полиции

27 мая. 2022, 12:44   Политика
3425 0

Бывшего главу государства Игоря Додона, отправленного под домашний арест на 30 суток, в пятницу утром посетили два сотрудника полиции. Они вошли во двор дома бывшего президента страны, предъявив удостоверения сотрудникам СГО, охраняющим дом Игоря Додона.

Бывший глава государства Игорь Додон был помещен под домашний арест на 30 суток в четверг, 26 мая. Это произошло после его задержания во вторник, 24 мая, вместе с его шурином Петру Мериняну, в результате проведения как минимум десяти обысков.

Бывшего президента подозревают в приеме от преступной организации финансирования политической партии, за что ему грозит не менее трех лет тюрьмы, пассивной коррупции, государственной измене, за которую предусмотрено наказание не менее 12 лет лишения свободы, и незаконном обогащении, за которое ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

Игорь Додон считает, что уголовное дело, в котором он фигурирует, было возбуждено по распоряжению президента Майи Санду, и те, кто занимается этим делом, будут руководствоваться посольством США. Цель этих действий — нейтрализовать оппозицию, — говорит Додон.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?