Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Игорь Время: Санду была обязана явиться на слушания

12 ноя. 2018, 14:01   Политика
2758 7

Председатель Комиссии по расследованию вмешательства фонда Open Dialog во внутреннюю политику Республики Молдова Игорь Время заявил, что по закону Майя Санду была обязана явиться на слушания.

Такое заявление он сделал после того, как Санду и Нэстасе отказались участвовать в слушаниях за закрытыми дверями, сообщает Noi.md.

Тем не менее, по словам Игоря Время, члены комиссии составят доклад на основе собранной до сих пор информации.

«Слушания уже переносили по просьбе Санду, так как она находилась за границей и не могла принять в них участие. В связи с этим Комиссия решила перенести заседание, чтобы дать ей возможность присутствовать. Позже, однако, г-жа Санду выдвинула еще одну причину – она ​​хотела присутствия прессы. Это не является серьезной причиной для того, чтобы обусловить свое участия в слушаниях следственной комиссии, тем более что закрытый характер заседания не является прихотью моей или моих коллег, а определяется характером информации, которую нам представили некоторые учреждения. Мы собрали информацию у национальных и зарубежных спецведомств, и некоторые их них попросили, чтобы выданная ими информация не была обнародована, по крайней мере на данном этапе, поскольку у них продолжаются проверки, на которые это может повлиять. Мы вынуждены соблюдать требования, поскольку это касается не только Республики Молдова, это дело международного резонанса. Согласно закону, Майя Санду должна была явиться на слушания. Приглашенные лица обязаны явиться по требованию парламентской следственной комиссии», – заявил председатель следственной комиссии Игорь Время.

Он заверил, что после составления доклада определенная информация будет обнародована.

Напомним, что в октябре Парламент создал Комиссию по расследованию обстоятельств вмешательства фонда Open Dialog и его основательницы Людмилы Козловской во внутреннюю политику Республики Молдова и финансирования некоторых политических партий.

Следственная комиссия представит доклад на пленарном заседании Парламента с рядом рекомендаций.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?