X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Игорь Гросу встретился с послом Японии Йошихиро Катаямой. О чем говорили официальные лица

3 авг. 2021, 16:01   Политика
1618 2

Важно, чтобы была реорганизована правовая база, была создана справедливая, простая и привлекательная бизнес-среда на региональном уровне, чтобы ускорить как местные, так и иностранные инвестиции. Об этом заявили председатель парламента Игорь Гросу и посол Японии в Республике Молдова Йошихиро Катаяма.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями и о роли нового парламента в принятии четких законов в области предупреждения и борьбы с коррупцией, справедливой юстиции и экономического развития.

„Мы обсудили активизацию межпарламентских отношений, в частности посредством групп дружбы в законодательных органах двух государств, и тот факт, что прозрачная и привлекательная инвестиционная структура является важным условием для расширения присутствия японского бизнеса в Молдове”, - отметил Игорь Гросу.

Председатель парламента поблагодарил посла за интерес, который Япония проявляет к молдавским гражданам благодаря постоянной поддержке, оказываемой в различных областях, особенно в сельском хозяйстве посредством проекта 2KR. Даже в этом году Правительство Японии оказало Республике Молдова щедрую поддержку в борьбе с пандемией COVID-19.

Игорь Гросу поздравил Японию с безупречной организацией в такой сложный период Олимпийских игр в Токио, где представители Молдовы хорошо выступают, отметив, что „держит кулаки” за спортсменов, продолжающих соревнования.

Японский дипломат Йошихиро Катаяма поздравил Игоря Гросу с избранием на должность главы законодательного органа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?