X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Игорь Гросу встретился с послом Франции. Что они обсудили?

2 ноя. 2021, 16:30   Политика
2112 0

Возможности укрепления молдавско-французских отношений, как в парламентской сфере, так и в других важных сферах, обсудил председатель парламента Игорь Гросу на встрече с послом Франции в Республике Молдова Грэмом Полем, который начал свою дипломатическую миссию в нашей стране.


Глава Законодательного собрания выразил благодарность за поддержку развития, оказываемую Республике Молдова Французской Республикой во многих областях.

Особое внимание было уделено помощи, которую Молдова получает через Французское агентство развития в проведении отраслевых реформ, передает Noi.md.

«Электросвязь, ирригационные системы, облесение и водоснабжение являются одними из приоритетных направлений для нашей страны», - сказал председатель парламента.

Спикер рассказал об основных задачах парламентского большинства, включая реформу судебной системы и борьбу с коррупцией, а также о законодательных мерах, принятых в этом отношении.


Официальные лица призвали к активизации молдавско-французского сотрудничества на уровне руководства парламента и групп дружбы.

14 октября посол Французской Республики в Республике Молдова Грэм Поль вручил верительные грамоты президенту страны Майе Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?