X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Игорь Гросу встретился с молдавской диаспорой в Милане и Падуе

5 июн. 2023, 9:00   Политика
2900 2

Находящийся с официальным визитом в Италии председатель парламента Игорь Гросу встретился с группой молдаван, проживающих в Милане и Падуе.

Дискуссии были посвящены актуальным темам, в том числе проблемам, порожденным ситуацией в Украине, и реформам, инициированным кишиневскими властями.

«Мы понимаем, что некоторые процессы занимают больше времени, и хотим, чтобы все происходило быстрее, но дело уже движется.

На днях Европейский союз (ЕС) объявил о введении санкций в отношении некоторых граждан Молдовы, которые угрожают стабильности и безопасности нашей страны. ЕС помогает нам остановить тех, кто хочет дестабилизировать страну и заблокировать наше будущее. Все те, кто разорил и предавал национальные интересы на протяжении многих лет, ответят перед законом.

А 1 июня весь мир увидел, что Республика Молдова не одинока, у нее могут быть сильные партнеры на нашем европейском пути», – заявил Игорь Гросу.


Глава законодательного органа также отметил, что итальянская диаспора всегда проявляла активность и участвовала в самых решающих для судьбы Республики Молдова моментах.

Напоминаем, что с 4 по 7 июня председатель парламента Игорь Гросу находится с официальным визитом в Италии.

4
0
0
1
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?