Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Игорь Гросу встретился с главой МИД Грузии: Какие темы обсуждались

25 ноя. 2022, 9:30   Политика
1865 0

Председатель парламента Игорь Гросу обсудил с министром иностранных дел Грузии Ильей Дарчиашвили, находящимся с визитом в Кишиневе, вопросы безопасности в регионе, войну в Украине, миграционный кризис и европейский курс нашей страны.

Глава законодательного органа рассказал о текущей ситуации в Республике Молдова и перебоях с подачей электроэнергии на национальном уровне, вызванные войной в Украине. Прямые атаки на энергетическую безопасность нашей страны, по словам председателя парламента, еще больше мотивируют Республику Молдова закладывать основы энергетической независимости.

«Наша страна напрямую затронута войной на границе. Однако большинство людей осознают, что происходит, и проявляют впечатляющее сопротивление и сплоченность», — заявил Игорь Гросу.

Председатель парламента заверил, что, несмотря на вызовы, наша страна уверенно движется к европейской интеграции, и этот путь в свободный и развитый мир выбрали граждане.

«Мы надеемся на сотрудничество, в том числе и в этой сфере, и параллельно на расширение экономических связей наших стран. У нас много общих проблем, особенно в этот непростой период», – подчеркнул председатель молдавского парламента Игорь Гросу.

0
0
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?