Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Гросу в свой отпуск отправился с рабочей поездкой на юг страны

22 авг. 2022, 17:01   Политика
3077 0

«Мы слушаем людей и находим решения для лучшей жизни». С такого сообщения спикер парламента Игорь Гросу начинает пост на своей странице в Facebook, сегодня, 22 августа, где сообщает о рабочей поездке в минувшие выходные, которые он провел на юге страны.

Председатель парламента сообщает, что ввыходные дни он посетил села Вэлень, Слобозия Маре и город Кагул, где провел беседы с жителями, предпринимателями и примарами этих населенных пунктов.

«В эти выходные у меня было несколько бесед с жителями, предпринимателями, примарами сел Вэлень, Слобозия Маре и города Кагул. Кагульский район был выбран в национальном проекте «Европейское село» и сможет получить инвестиции почти на 85 миллионов леев, из которых почти 8 миллионов леев пойдут в Слобозия Маре и Вэлень на теплоизоляцию школы и оборудование для мастерской ковроткачества. Нам предстоит проделать большую работу по развитию всей страны, но постепенно правительство продолжит давать деньги на хорошие проекты, направленные на улучшение жизни людей», — говорится в сообщении Гросу в Facebook.

В ходе встреч, проведенных с местными жителями и государственной администрацией, глава законодательного органа был проинформирован о «проблеме, которую необходимо решить в срочном порядке».


«Неотложной проблемой, которую необходимо решить, являются оползни, о которых я говорил с примаром села Вэлень Сильвией Штирбет и с гражданами, чьи дома пострадали. Мы договорились, что в регион должна выехать профильная комиссия, которая сделает необходимые оценки и как можно быстрее найдет решение. Я говорил с людьми об объявленных правительством мерах поддержки населения и предпринимателей, о компенсациях за газ, предоставленных прошлой зимой, и о том, что мы поможем оплатить счета и в этом году. Люди знают о помощи, оказываемой правительством населению. Государство должно быть рядом с гражданами, особенно в такие трудные времена. Это то, что мы будем продолжать делать. В самое ближайшее время у нас будет внеочередная сессия парламента, где мы проголосуем за поправки в госбюджет и разработаем новые пособия и надбавки для молдаван", - пишет спикер.

В завершение своего визита Игорь Гросу также посетил заповедник «Прутул де Жос». По этому случаю он призвал граждан не только посещать живописные места, но и продвигать их на международном уровне.

«Конечно же, находясь там, я имел удовольствие посетить знаменитый на весь мир и признанный Всемирной организацией ЮНЕСКО заповедник «Прутул-де-Жос», а также Музей истории и этнографии Слобозия-Маре. Если вы ищете прекрасные места, обязательно отправляйтесь туда, продвигайте местный туризм и рассказывайте своим друзьям из-за рубежа о красотах Республики Молдова», — заключает Гросу.

Уточняем, что в последние месяцы Игорь Гросу по выходным выезжает в населенные пункты страны, где встречается с гражданами, предпринимателями и местной государственной администрацией.

Напоминаем, что депутаты находятся в отпуске после закрытия в конце июля весенне-летней сессии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?