Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Игорь Гросу: «В ближайшее время будет подписан Меморандум о сотрудничестве с парламентом Хорватии»

21 ноя. 2022, 16:47   Политика
1925 0

Председатель парламента Игорь Гросу побеседовал сегодня с делегацией Комиссии по европейским делам парламента Республики Хорватия во главе с Домагоем Хайдуковичем. Основные темы касались европейской интеграционной повестки и углубления межпарламентских отношений.

Глава законодательного органа поблагодарил Хорватию за поддержку, оказанную Республике Молдова в получении статуса страны-кандидата на вступление в ЕС. «Республика Молдова относится к этому закону со всей серьезностью, и на данный момент все государственные учреждения занимаются реализацией девяти условий, что, собственно, и является нашими приоритетами», — сказал Игорь Гросу.

Председатель парламента отметил, что власти Республики Молдова заинтересованы в том, чтобы перенять опыт Хорватии и тем самым ускорить определенные процессы в различных сферах. В ходе встречи высокопоставленные лица договорились подписать в ближайшее время Меморандум о сотрудничестве между парламентами в таких ключевых областях, как развитие оборонного потенциала, усиление кибербезопасности, создание новых логистических цепочек. Специализированным комиссиям предстоит установить повестку приоритетов.

1
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?