X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Игорь Гросу упомянул Кику на заседании парламента

16 июн. 2022, 15:29   Политика
3298 0

Ион Кику, занимавший должность премьер-министра во времена правления социалистов, был упомянут на сегодняшнем заседании парламента председателем парламента Игорем Гросу во время обсуждений в связи с помещением Офиса народного адвоката, во время представления Чеславом Панько отчета о деятельности омбудсмена за 2021 год.

Депутат ПСРМ Григорий Новак спросил Панько, что слышно о ремонте помещения Офиса народного адвоката, которое находится в плачевном состоянии, и в любой момент «потолок учреждения рискует обрушиться на сотрудников в прямом и переносном смысле».

После ответа Панько Новаку вмешался Игорь Гросу, напомнивший депутату-социалисту, что «бывший премьер-министр, ушедший в отставку посреди зимы, в 2019 году, отменил решение правительства Санду, которое предложило новое помещение для Офиса омбудсмена».

«Да, господин президент (так Гросу обратился к Владимиру Воронину. – Прим.ред.), тот самый премьер-министр, который отменил помещение на Николае Йорги. Мы говорим о нем. Кику – хороший он у вас парень", - сказал Гросу.

В связи с этим Гросу предложил Панько обратиться к парламенту с просьбой предоставить Офису омбудсмена одно из подведомственных парламенту помещений, которым он не пользуется и которое находится рядом со зданием президентуры.


Отметим, что омбудсмен во время презентации доклада заявил, что денег, ранее выделенных на ремонт помещения, недостаточно из-за роста цен на строительные материалы, но финансовые ресурсы нашлись благодаря донорам, которые готовы оплачивать даже арендную плату за помещение, куда можно было бы перебраться на период проведения ремонтных работ.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?